В России дешевеют подержанные автомобили: цены падают пятый месяц подряд
Средняя цена легкового автомобиля с пробегом в России в конце июня 2025 года составила 1 млн 427 тыс. рублей. К такому выводу в ходе своего очередного исследования пришли аналитики агентства «Автостат».

Если сравнивать эту цифру с аналогичной в декабре 2024 года, когда она составляла 1 млн 481 тыс. рублей, то получается, что за полгода подержанные машины подешевели в среднем на 54 тыс. рублей или 3,6%.
Как отмечают эксперты, подержанные машины дешевеют в России уже пятый месяц подряд, то есть с февраля текущего года. При этом в июне по отношению к маю средняя стоимость б/у авто снизилась на символический 1% или всего 15 тыс. рублей. А сильнее всего она упала в мае — на 2%.
Тем временем цены на трехлетние автомобили с пробегом в России за последние полгода снизились на 8%. Сильнее всего подешевели европейские модели, а меньше — российские. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков, который провел исследование по 60 моделям и трех популярных классифайдам за период с января по июнь 2025 года.
Источник: Автостат