С дизайном в стиле Land Rover: самый популярный кроссовер Jaecoo получил новую версию в России
Специальная версия кроссовера Jaecoo J7, приуроченная к двухлетию присутствия марки Jaecoo на российском рынке, поступила к дилерам и уже продается. Об этом сообщил «Российской газете» директор розничных продаж дилерского холдинга «Авилон» Илья Петров.

«Первые продажи новой спецверсии Jaecoo J7 стартовали на прошлой неделе, их стоимость составила 2 470 000 рублей. В дилерских центрах модель появилась в первой декаде сентября», — рассказал Илья Петров.
По его мнению, у этой спецверсии высокий потенциал, и он не исключает, что ее доля в общих продажах автомобилей бренда может вырасти на 5-10%. При этом определяющим фактором останется доступность автомобилей на рынке, считает представитель дилера.



Об официальном старте продаж новой спецверсии Jaecoo J7 с дизайном «передка» в стиле Range Rover Evoque было объявлено 1 сентября. Она продается в двух комплектациях — Limited Edition и Limited Edition TOP. И в той, и в другой этот кроссовер может быть только переднеприводным и оснащаться одним силовым агрегатом в лице 1,5-литрового 147-сильного турбомотора, сопряженного с семиступенчатым «роботом» и передним приводом.
Как отмечали в пресс-службе Jaecoo, главным вдохновением при разработке дизайна лимитированной версии стали поклонники Jaecoo, их философия и ценности. За два года существования «бренд собрал вокруг себя сплоченное сообщество активных современных людей, которых объединяет любовь к премиальному стилю и забота о комфорте», говорят там.
Внешне новая версия отличается узкой трапецевидной решеткой радиатора, которая подчеркивает серьезный характер и напоминает о европейском стиле. Лаконичное расположение логотипа бренда на капоте придает кроссоверу дополнительную элегантность, подчеркивает производитель.




На все лимитированные Jaecoo J7, как и на кроссоверы в «стандартных» комплектациях, распространяется полноценная заводская гарантия сроком 3 года или 100 000 км — в зависимости от того, что наступит ранее.
Напомним, в начале сентября марка Jaecoo обновила «прайс» на свой флагманский кроссовер J8 в России. Прежний состав комплектаций подешевел на 375 000-425 000 рублей, но вместе с этим появилась «свежая» базовая версия Active 2025 года выпуска.
Источник: Российская газета