В России появился новый семейный кроссовер Kia со «злым» дизайном, который стоит дешевле Geely и Chery

От 3,1 млн рублей: в РФ начались продажи новых кроссоверов Kia Sportage Ace

Один из главных «автомобилей-неудачников» параллельного импорта с декабря прошлого года стал кроссовер Kia Sportage Ace с китайского рынка. При новых правилах утильсбора, согласно которым льготные ставки доступны только для машин мощностью менее 160 л. с., он имеет минимум 161-сильный двигатель.

В России появился новый семейный кроссовер Kia со «злым» дизайном, который стоит дешевле Geely и Chery
Фото Dinkun Chen / Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

Тем не менее поставки продолжаются. Как выяснили «Автоновости дня», цены на новые Sportage Ace китайской сборки стартуют на одном из классифайдов от 3 100 000 рублей. Для сравнения, сопоставимый по габаритам китайский кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max стоит минимум 3 305 000 рублей. За Geely Atlas нужно отдать, по меньшей мере, 3 760 990 рублей, а Haval F7 в топ-версии с передним приводом обойдется в 3 099 000 рублей.

За минимальные 3 100 000 рублей новый Kia Sportage Ace привезет под заказ частный мультибрендовый автосалон из Нижнего Новгорода. Комплектация, судя по двигателю, богатая — под капотом стоит 1,5-литровый 200-сильный турбомотор, работающий в паре с семиступенчатым преселективным «роботом».

Из опций у этого кроссовера есть камера кругового обзора, задний парктроник, бесключевой доступ, электропривод складывания и обогрев боковых зеркал, панорамная крыша со сдвижным люком, электрорегулировка водительского кресла, мульти-руль, круиз-контроль, мультимедийная система с ЖК-дисплеем и USB-порты для зарядки гаджетов.

Версию с 2,0-литровым 161-сильным «атмосферником» и классическим шестиступенчатым «автоматом» могут за 3 200 000 рублей привезти в Краснодаре и продать из наличия в Хабаровске. Во втором случае в оснащении автомобиля также заявлены панорамная крыша с электрорегулируемым люком, климат-контроль, цифровая приборная панель, датчики давления в шинах, полноразмерное запасное колесо, оригинальные 18-дюймовые литые диски и рейлинги на крыше.

Еще чуть дороже, за 3 300 000 рублей, новый 161-сильный Kia Sportage Ace из наличия продают в Воронеже, а за 3 390 000 рублей в Москве можно приобрести кроссовер с турбированным 200-сильным двигателем и семиступенчатым «роботом». Привод может быть только передним.

Ранее в России поступил в продажу еще один кроссовер Kia с китайского рынка — компактный Kia KX1, который с 2017 года выпускают на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia. Поставки идут в основном под заказ, а стоят такие «паркетнички» минимум 1,4 млн рублей.

Читайте также