Новый флагманский гибрид стал хитом у россиян: продажи этих автомобилей взлетели в 10 раз
В России резко вырос спрос на автомобили шведско-китайского бренда Lynk & Co, входящего в состав группы Geely. По итогам января—июля 2026 года россияне купили 1907 новых машин этой марки — это в 10 раз больше, чем за тот же период прошлого года, сообщил автоэксперт Сергей Целиков.

Главным драйвером такого роста стал флагманский гибридный кроссовер Lynk & Co 900. На эту модель пришлось 1 818 вставших на учет автомобилей или около 95% общего объема реализации марки за отчетный период.
Наибольшей популярностью автомобили Lynk & Co пользуются в столичном регионе. Более половины (50,9%) всех продаж — 980 автомобилей — пришлось на Москву. Еще 275 машин (14,4%) были зарегистрированы в Московской области.
Чуть менее 7% спроса люксовому бренду обеспечили жители Санкт-Петербурга (117 шт.) и Ленинградской области, где встало на учет 117 и 10 новых Lynk & Co соответственно.
Среди других регионов по объему продаж новых автомобилей Lynk & Co выделяются Краснодарский край (77 шт.), Татарстан (48 шт.), а также Свердловская (40 шт.), Самарская (28 шт.), Ростовская (28 шт.) и Воронежская области (24 шт.).
Ранее сообщалось, что проблемы с топливом в некоторых российских регионах заметно изменили «расстановку сил» на рынке подключаемых гибридов (PHEV). В лидеры сегмента вышла марка Geely, а Lynk & Co попал в «десятку» самых популярных брендов с долей 3,3%.