Audi намерена увеличить поставки компактных автомобилей на рынки Китая

В последнее время компактные автомобили фирмы Audi становятся все более популярными в Китае, из-за того что модели средней ценовой категории более приемлемы для покупки для большей части населения, заявил Дитмар Воггенрейтер, представитель фирмы Audi в Китае.

Audi намерена увеличить поставки компактных автомобилей на рынки Китая
2015 Audi A1 Sportback

На данный момент компания Audi провела ряд социальных исследований, по данным которых было выявлено, что большая часть населения Китая вместо больших автомобилей предпочитают покупать более компактные, из-за их меньшей стоимости и комфортабельности при езде в городских условиях.

Воггенрейтер также добавил, что для компании Audi это хороший шанс заполучить часть рынка благодаря A4 и Q5, которые постепенно набирают популярность в Китае. Кроме этого, компания также намеревается экспортировать еще несколько моделей данного сегмента на китайские рынки, что позволит увеличить популярность производителя среди покупателей и даст возможность прочно укрепиться в Поднебесной.

Стоит отметить, что главный соперник Audi – компания BMW, также планирует выпустить три модели компактных автомобилей в Китае, чтобы привлечь покупателей среднего класса.