Audi объявила цены нового поколения седана Audi A6 для РФ

Компания Audi начала прием заказов на седан Audi A6 нового поколения, представленный весной текущего года на автосалоне в Женеве. В России долгожданная новинка будет доступна с шестицилиндровым 340-сильным бензиновым двигателем с технологией «мягкого гибрида» и полным приводом по цене от 3 900 000 рублей. Первые машины приедут к дилерам уже в ноябре.

Audi объявила цены нового поколения седана Audi A6 для РФ
Audi A6. Фото Audi

Таким образом, на старте продаж россияне смогут приобрести только одну версию новой «шестерки» с 3,0-литровым 340-сильным бензиновым турбомотором, работающим в паре с электрическим стартер-генератором (по технологии MHEV — mild hybrid electric vehicle) и 7-ступенчатым «роботом» S-Tronic. Встроенный электромотор, помогающий автомобилю при трогании с места и разгоне, снижает расход топлива до 0,7 л/100 км. Итоговый расход, как заявляет производитель, составляет 6,8 л/100 км в смешанном цикле.

Вкупе с усовершенствованным полным приводом Quattro Ultra новая Audi A6 ускоряется до первой «сотни» всего за 5,1 секунды, развивая скорость до 250 км/ч.

Благодаря передовой архитектуре MLB Evo (той же, на которой построены все последние модели Audi) в новом поколении седан из Ингольштадта сильно прибавил в габаритах, став на 7 мм длиннее (4939 мм), на 12 мм шире (1866 мм) и на 2 мм выше (1457 мм) предшественника.

В стандартное оснащение Audi A6 2019 модельного года вошли передний и задний парктроники с камерой заднего вида, светодиодная оптика, адаптивный круиз-контроль, двухзонный климат-контроль и электропривод багажника. Кроме них, опционально доступны цифровая приборная панель, адаптивная пневмо-подвеска, камеры кругового обзора, а также новейший информационно-мультимедийный комплекс со встроенной навигацией и двумя сенсорными дисплеями (один отвечает за мультимедию, а второй – за комфорт и климатическую систему).