Автодилеры создадут в России единый портал по продаже автомобилей

Появилась информация о том, что российские автомобильные дилеры создадут единый интернет-ресурс по продаже машин. Об этом сообщил глава ассоциации «Российские автодилеры» Олег Моисеев. Это должно сделать процесс подбора нужной модели и предложения более простым и быстрым. На данный момент потенциальным покупателям приходится заходить на сайты отдельных дилерских центров, что не очень удобно.

Автодилеры создадут в России единый портал по продаже автомобилей
Интернет-сайт

По словам Моисеева, на первом этапе стоит распределение дилеров по региону и марке на сайте РОАД. Второй этап – это подбор как нового, так и подержанного автомобиля среди дилерских предложений, которые входят в ассоциацию. Подбор может проводиться в том числе и по стоимости машин.

Напомним, что ассоциация «Российские автодилеры» была основана еще в 1994 году и на текущий момент в нее входят 800 отечественных дилеров, в том числе и такие крупные, как «Рольф», «Дженсер» и так далее. Как известно, по последним данным аналитиков, в Российской Федерации сейчас работают 3.5 тысячи дилерских точек, причем их количество постоянно сокращается.