Автомобили Mercedes-Benz лидируют на вторичном рынке Москвы среди иномарок‍

Опубликован список самых популярных автомобилей иностранных марок на рынке подержанных машин российской столицы по итогам минувшего года. Отметим, что всего с января по декабрь 2016 года объем московского рынка бывших в употреблении автомобилей достиг показателя в 327 тысяч штук, что больше показателя прошлого периода примерно на 5%.

Автомобили Mercedes-Benz лидируют на вторичном рынке Москвы среди иномарок‍
Mercedes-Benz. Фото Mercedes

Если говорить о конкретных автопроизводителях, то наибольшее количество сделок по перепродаже было зафиксировано с автомобилями немецкого премиального бренда Mercedes-Benz. Так, владельцев сменили почти 30 тысяч «мерсов». Это на 15% меньше, чем в 2015 году. На втором месте оказалась марка Ford с показателем в 19.5 тысяч авто.

Замыкает первую стройку с небольшим отставанием от обладателя второго места марка Nissan, продукция которой разошлась на вторичном рынке в количестве 19.2 тысяч штук. Вторая половина ТОП-10 выглядит следующим образом: Volkswagen (19,2 тыс. шт.), Toyota (18,7 тыс. шт.), BMW (18,7 тыс. шт.), Hyundai (17,9 тыс. шт.), KIA (15,8 тыс. шт.), Audi (12,3 тыс. ед.) и Chevrolet (11,9 тыс. экз.).