Автомобили немецких марок составляют 28% вторичного авторынка в Украине

По последним данным, на украинском рынке автомобилей с пробегом 84% — это автомобили, которые произвели автокомпании из пяти стран. 28% вторичного авторынка Украины приходится на автомобили немецких марок, а точнее 12 немецких брендов.

Автомобили немецких марок составляют 28% вторичного авторынка в Украине
Вторичный рынок автомобилей

На втором месте находятся подержанные авто российского производства (23%), на третьем – японского (16%). Далее расположились «корейцы» (9%) и продукция американского автопрома (8%).

Несмотря на то, что покупка подержанного автомобиля дело непростое, и без профессиональной консультации автоэксперта купить хороший автомобиль с пробегом весьма сложно, вторичный авторынок в Украине растет постоянно пусть и с различными темпами.

Наиболее дорогими подержанными автомобилями являются модели британских марок. Их средняя стоимость составляет примерно 50 тысяч долларов, что, в общем, не удивительно. Например, тот же Bentley по определению дешевым быть не может, даже бывший в употреблении.

Средний возраст автомобиля с пробегом в Украине составляет 13,2 года. При этом на востоке страны и в Киеве это показатель на пару лет меньше, а в западных областях, напротив, примерно на четыре года больше.