АвтоВАЗ назвал российские цены на новую LADA Granta

«АвтоВАЗ» назвал российские цены на обновленное семейство LADA Granta. Продажи новой «Гранты» в кузове седан, лифтбэк, хетчбэк и универсал начнутся в сентябре, а их серийное производство уже стартовало на заводе в Тольятти.

АвтоВАЗ назвал российские цены на новую LADA Granta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Так, цены на рестайлинговый седан LADA Granta будут начинаться от 419 900 рублей за базовую версию (на 10 000 дороже «дорестайла»), лифтбэк – от 436 900 рублей (на 2 000 дороже «дорестайла»), а хетчбэк и универсал в базовых комплектациях обойдутся в 436 900 и 446 900 рублей соответственно.

Как отметили в «АвтоВАЗе», первая партия автомобилей обновленного семейства LADA Granta получит особое исполнение «Первая версия». Также в начале 2019 года на российский рынок выйдет и кросс-версия модели с приставкой SW Cross, которая получит специальную пластиковую защиту кузов, увеличенный клиренс и рейлинги на крышу.

LADA Granta SW Cross
LADA Granta SW Cross. Фото «АвтоВАЗ»

Напомним, что после обновления LADA Granta обзавелась «посвежевшей» внешностью и доработанным интерьером салона. Главным изменением модели стал фирменный «Х-стиль», выраженный в другой радиаторной решетке, головной оптике и хромированных вставках в виде бумерангов.

Моторная линейка автомобилей осталась прежней. В нее снова вошли 1,6-литровый 87-сильный восьмиклапанный двигатель, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой», а также два 16-клапанных «атмосферника» с отдачей 98 и 106 лошадиных сил, пару которым составляют та же 5-ступенчатая «механика», 4-ступенчатый «автомат» или 5-ступенчатый «робот».

Публичная премьера рестайлингового семейства автомобилей LADA Granta состоится уже завтра, 29 августа, на Московском международном автосалоне.