В Сети появились снимки салона новой LADA Granta

В Сети появились долгожданные подробности об интерьере обновленной LADA Granta FL. Снимки салона новинки из официального рекламного буклета, который скоро появится в дилерских центрах «АвтоВАЗа», опубликовали в группе «Lada Granta FL клуб» в социальной сети ВКонтакте.

В Сети появились снимки салона новой LADA Granta
LADA Granta седан. Фото АвтоВАЗ

Судя по иллюстрациям, салон новинки стал значительно интереснее и эргономичнее с точки зрения дизайна и компоновки. Первым делом взору предстает изменившаяся центральная консоль, получившая целый ряд рельефных элементов в Х-стиле, подсвеченных яркой светодиодной подсветкой.

В новой комбинации приборной панели, помимо белой подсветки, стоит отметить увеличенный монохромный дисплей бортового компьютера, объединенный с блоком индикаторов состояния систем автомобиля, а также радиальный порядок расположения цифр на спидометре и тахометре.

Повышенный комфорт для задних пассажиров обеспечен более выраженной боковой поддержкой заднего дивана, а переднее водительское сиденье теперь регулируется по высоте в 40-миллиметровом диапазоне. К тому же, все сиденья отличаются новыми подголовниками, которые, как заявляет «АвтоВАЗ», значительно удобнее прежних. Рычаг стояночного тормоза, вняв традиции самых продаваемых бюджетных иномарок, тоже прибавил в эргономике.

Напомним, что в середине июля «АвтоВАЗ» представил обновленное семейство LADA Granta в трех вариантах кузова: лифтбэк, хетчбэк и универсал. Публичная премьера всех новинок состоится на Московском автосалоне уже через неделю, 29 августа.