АвтоВАЗ назвал цены на обновленную LADA Granta

Компания «АвтоВАЗ» начнет продажи обновленного семейства LADA Granta с 1 сентября текущего года. Сегодня в Москве состоялась закрытая презентация новинок, а публично они дебютируют уже завтра, 29 августа, в рамках ММАС-2018.

АвтоВАЗ назвал цены на обновленную LADA Granta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

На презентации обновленного семейства LADA Granta, в которую вошли седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал, выступили исполнительный вице-президент «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу Ян Птачек и начальник управления развития продуктового портфеля предприятия Сергей Корниенко.

По словам Птачека, масштабное обновление «Гранты» поможет «АвтоВАЗу» упрочить свои позиции на российском рынке. К тому же, в 2019 году ожидается выход в продажу внедорожной версии модели под названием Granta Cross.

Сегодня же стали известны цены на новинки. Так, стоимость рестайлингового седана LADA Granta будет начинаться от 419 900 рублей, лифтбэка – от 436 900 рублей, а хетчбэк и универсал, которые вместо Kalina будут выпускаться под именем Granta, подешевели на 30 тысяч рублей и обойдутся в 436 900 и 446 900 рублей соответственно.

«Мы смогли сделать этот ход для хэтчбека и универсала и думаем, что это будет по достоинству оценено нашими клиентами, чтобы сохранить его максимально доступным, по-настоящему народным автомобилем», — пояснил Сергей Корниенко снижение цен.