Ажиотажный спрос на «внедорожники» Datsun Cross продолжает расти

Новый трехрядный «внедорожник» Datsun Cross, ставший перелицованной версией компактвэна Go+, пользуется ажиотажным спросом в Индонезии. Как заявляют аналитики Autonetmagz, этим японская бюджетная марка серьезно укрепила свои позиции на индонезийском рынке.

Ажиотажный спрос на «внедорожники» Datsun Cross продолжает расти
Datsun Cross. Фото Datsun

Еще до официального старта «живых» продаж новинка собрала более 13 тысяч предзаказов, а после того, как первые автомобили появились у дилеров, количество покупателей увеличилось до 40 тысяч за первые четыре месяца. Вполне вероятно, что такой ажиотаж на новый Datsun Cross объясняется не столько его практичностью и надежностью, сколько богатым оснащением и яркой внешностью.

В плане габаритов кросс-вэн сопоставим с «внедорожной» версией LADA Vesta: 3995×1670х1560мм при расстоянии между осями 2450 мм. Неплохой дорожный просвет в 200 мм позволяет ему быть по-настоящему универсальным автомобилем не только для города, но и для активного отдыха за городом.

Моторная линейка «внедорожника» Datsun Cross представлена 1,2-литровым 68-сильным «атмосферником», работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой», а также аналогичным 78-сильным двигателем аналогичного объема с вариатором CVT в качестве трансмиссии.

Купить его в Индонезии можно по цене от 161,49 до 173,99 млн индонезийских рупий, что эквивалентно 742 000 – 800 000 рублей.