BMW озвучила российские цены на новый BMW M2 Competition

Немецкая компания BMW назвала российские цены на «заряженное» двухдверное спорткупе BMW M2 Competition, пришедшее на смену 370-сильному BMW M2. Новый мощный M2 Competition можно будет купить официальных дилеров марки BMW на территории России по цене от 4 290 000 рублей уже с 1 июля 2018 года.

BMW озвучила российские цены на новый BMW M2 Competition
BMW M2 Competition. Фото BMW

Официальная мировая премьера модели состоялась на одном из международных автосалонов в апреле текущего года. Там же немецкий автопроизводитель раскрыл все подробности о техническом оснащении и внутренних инновациях автомобиля.

Так, в отличие от предыдущего поколения, новая BMW M2 Competition получила усовершенствованную тормозную систему, облегченную конструкцию кузова и другой аэродинамический обвес, что вкупе оказывает превосходное влияние на динамические характеристики автомобиля.

Под капотом спортивное купе оснастили доработанным 3-литровым 410-сильным двигателем с двумя турбинами и 550 Нм крутящего момента. От 0 до 100 км/час машина разгоняется всего за 4,2 секунды, что на 0,1 секунды быстрее, чем обычная модификация модели без пакета Competition.

Максимальная скорость новинки программно ограничена 250 км/час, однако при заказе дополнительного пакета M Driver’s Package ее можно увеличить до 280 км/час.