BMW объявил рублевые цены седана 5-Series нового поколения‍

Немецкая компания BMW объявила о начале приема заказов на новую премиальную четырехдверку BMW 5-Series. Уже седьмое по счету поколение модели будет предлагаться российским покупателям с четырьмя бензиновыми и тремя дизельными силовыми установками, а также как с задним, так и с полным приводом. Минимальная стоимость новой «пятерки» составляет 2.76 миллиона рублей.

BMW объявил рублевые цены седана 5-Series нового поколения‍
2018 BMW M550i xDrive. Фото — BMW

За эту цену клиенты могут рассчитывать на дизельную модификацию BMW 520d, которая оснащена 4-цилиндровым дизельным мотором с турбонаддувом, который при объеме в 2.0 литра развивает мощность в 190 «лошадей» при 400 Нм вращающего момента. Разгон до «сотни составляет 7.5 секунды. За версию с полным приводом придется отдать несколько больше – 2.9 млн. рублей.

Следует отметить, что топовая версия М550i xDrive с системой полного привода, оценена практически вдвое дороже, чем базовая модификация. Под капотом седана установлен 4.4-литровый 8-цилиндровый двигатель, который имеет мощность в 460 «лошадей» и 650 Нм вращающего момента. С таким мотором «пятерка» ускоряется до «сотни» за 4 секунды ровно.