BMW объявила рублевую цену на самый мощный седан M550d xDrive

Отечественный офис компании BMW объявил рулевые расценки на самую мощную дизельную модификацию новой «пятерки» BMW M550d xDrive, которая получила стартовый ценник в 4.69 млн. рублей. Следует отметить, что это на 400 тысяч меньше, чем просят за аналогичную бензиновую версию, стоимость которой стартует с отметки в 5.1 млн. рублей. Новинка уже доступна к заказу во всех дилерских точках BMW.

BMW объявила рублевую цену на самый мощный седан M550d xDrive
BMW M550d. Фото BMW

Напомним, что модификация М550d укомплектована самым мощным в мире (по словам представителей BMW) 3.0-литровым дизельным турбодвигателем на 6 цилиндров, который развивает мощность в 400 лошадиных сил при крутящем моменте в 760 Нм. Такие показатели позволяют мотору разгонять автомобиль до первой «сотни» за 4.4 секунды.

При этом расход топлива заявлен в пределах 6 литров на 100 км пробега. Кроме мотора, M550d xDrive отличается от стандартных версий данной модели наличием заниженной на 10 мм подвеской с адаптивным управлением M SP, а также рулевую систему IAS с изменяемым передаточным числом колонки, что позволяет регулировать остроту реакций машины на поворот руля.