Компания BMW отзывает в России почти 700 автомобилей

Компания BMW («БМВ РусландТрейдинг») отзывает 684 своих автомобилей из-за возможных ошибок в программном обеспечении блока управления двигателем. Под сервисную акцию попали модели BMW M550i xDrive и BMW 750i xDrive серий G11, G12 и G30, реализованные в России с августа 2015-го по август 2018 года.

Компания BMW отзывает в России почти 700 автомобилей
BMW 7-series

Как сообщает Росстандарт, причиной отзыва стало «программное обеспечение, которое может содержать ошибки и должно быть доработано для предотвращения возможных повреждений двигателя внутреннего сгорания при специфических условиях эксплуатации». В некоторых случаях оно могло привести к повреждению зеркал цилиндров ДВС.

На всех отзываемых автомобилях будут проведены перепрограммирование и перекодирование блока управления двигателем на версию ISTA 4.12.3x или новее. Также дилеры предлагают дополнительно проверить двигатель на предмет других возможных неисправностей. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Узнать, попал ли под эту сервисную акцию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров, опубликованных в документе на официальном сайте Росстандарта.