Бюджетные модели марки Datsun весной поступят на российский рынок

На днях стало известно, что автомобили марки Datsun, принадлежащей компании Nissan, уже в апреле 2014 года поступят на российский рынок. Их ожидаемая стоимость лежит в пределах 400 тысяч рублей.

Бюджетные модели марки Datsun весной поступят на российский рынок
2015 Datsun GO

Собирать автомобили Datsun будут на производственных мощностях компании АвтоВАЗ. По некоторым данным, первые предсерийные образцы уже выпущены, и в данный момент они проходят заводскую обкатку. Первыми на конвейер Волжского автозавода будут поставлены седан и хэтчбек марки Datsun, а спустя три года – компактный кроссовер.

В основу бюджетных моделей японского бренда будет положена та же платформа, на которой разработан седан Lada Granta. Конструкция кузова моделей Datsun спроектирована совместными усилиями конструкторов Nissan и АвтоВАЗа, а внешний дизайн – специалистами японского автопроизводителя.

Увы, бюджетная новинка не попадет на рынок Украины. Об этом уже заявили в представительстве Nissan в стране. Главная причина – это дополнительные импортные пошлины и утилизационный сбор, которые введены в Украине в этом году. С этими надбавками автомобили Datsun не смогут конкурировать в бюджетном ценовом сегменте.