Бюджетный седан Citroen C-Elysee получит автоматическую КПП

Citroen C-Elysee является наиболее доступной моделью французской марки на российском рынке. Тем не менее, особой популярностью авто у нас не пользуется. Возможно, грядущая модернизация исправит эту ситуацию. Так, седан получит новую, современную АКПП на 6 ступеней, систему мультимедиа и люк с электроприводом.

Бюджетный седан Citroen C-Elysee получит автоматическую КПП
Citroen C-Elysee

Будут ли у автомобиля какие-либо внешние изменения, пока не сообщается. Известны лишь нововведения в технической начинке. Так, в первую очередь речь идет о появлении новой, современной 6-диапазонной автоматической коробки Aisin, которая придет на смену морально устаревшему 4-ступенчатому автомату.

Кроме того, в салоне появится современная система мультимедиа, которая оборудована монитором с сенсорным управлением, на который также выводится изображение с камеры заднего обзора. Добавить комфорта должен также люк с электроприводом, установленный ы крыше авто.

Скорее всего, аналогичные доработки получит и соплатформенник Peugeot 301. Нужно отметить, что обе обновленные модели в первую очередь поступят на китайский рынок. А вот в России продажи не задались, модели могут даже вовсе снять с нашего рынка.