Mercedes-Benz показал новый E-Class на видео

Немецкая компания Mercedes-Benz обнародовала видеоролик, в котором демонстрируются испытания нового E-Class и раскрываются некоторые факты относительно его создания. Седан пятого поколения будет официально продемонстрирован публике на авто-шоу в Детройте, которое стартует в январе будущего года. Продажи новинки начнутся уже весной 2016 года.

Mercedes-Benz показал новый E-Class на видео
Mercedes-Benz E-Class

Специалисты компании занимались разработкой новой «ешки» 48 месяцев. За это время было собрано боле тысячи прототипов, которые наколесили в общей сложности 12 млн. километров по дорогам четырех континентов. Фирменная система автоматического торможения испытывалась 10 тыс. раз. Всего в работе над новым седаном принимали участие 1 200 инженеров.

Как известно, в основе нового E-Class лежит платформа, которая используется в С- и S-классе. Благодаря этому автомобиль стал легче на 100 килограмм, однако в то же время прибавил в длину и ширину. Машина будет иметь под капотом 2.0-литровые 4-цилиндровые, а также 3.0-литровые 6-цилшиндровые турбодизели. Кроме того, есть также новые 6-цилиндровые бензиновые агрегаты. Для любителей эксклюзива немцы подготовят гибрид и «злую» AMG-версию.