Cadillac назвал цены на новый «бюджетный» кроссовер Cadillac XT4

Американский автопроизводитель Cadillac назвал цены и комплектации нового компактного кроссовера Cadillac XT4. Новинка, мировая премьера которой состоялась в марте текущего года в Нью-Йорке, станет самой «бюджетной» моделью бренда.

Cadillac назвал цены на новый «бюджетный» кроссовер Cadillac XT4
Cadillac XT4. Фото Cadillac

В плане дизайна экстерьера Cadillac не изменяет традициям: внешность кроссовера выполнена в стиле «старшей» модели XT5, получив такую же массивную решетку радиатора и оригинальную переднюю оптику вертикальной формы.

На рынок новый Cadillac XT4 выйдет в трех комплектациях, а самая топовая из них отличается стильным спортивным обвесом и отделкой салона из более дорогих материалов. Подкапотное пространство компакт-кросса займет 2-литровый бензиновый турбодвигатель с отдачей 241 лошадиных сил, работающий в паре с 9-ступенчатой АКПП.

Купить самый «бюджетный» кроссовер Cadillac с момента его выхода в продажу можно будет по цене от 34 795 до 42 790 долларов, что эквивалентно 2 175 000 – 2 675 000 рублей. Серийное производство новинки уже запущено на заводе General Motors в Канзас-Сити.