Citroen C3 стал самой покупаемой моделью в Греции в мае с результатом… 300 проданных авто

Citroen C3 стал самой популярной моделью в Греции в минувшем мае. Хэтчбек приобрели… 300 греков. Следующим по объемам продаж идет Opel Corsa (274 авто), затем Nissan Micra (194 машины).

Citroen C3 стал самой покупаемой моделью в Греции в мае с результатом… 300 проданных авто
Citroen C3

Также лидировала по реализации в мае и торговая марка Citroen. Было продано 566 автомобилей под этим брендом. Причем, в прошлогоднем мае продажи были и того хуже на 22%. Вторая позиция у марки Opel (540 проданных машин), третья – у Volkswagen (471 автомобиль).

Цифры, конечно, смешные. Например, на российском автомобильном рынке (далеко не самом крупном в мире) только автомобилей марки Chevrolet в прошлом месяце было продано более 19 тысяч.

Конечно, население Греции примерно в 15 раз меньше, чем в России, но, тем не менее, тиски финансового кризиса очень наглядно отобразились на авторынке страны.

Для многих греков сегодня рациональным единственным выходом является купить рабочую обувь и отправляться на поиск любой работы, которую возможно найти, невзирая, скажем, на высшее образование.

По мнению аналитиков, без внешней финансовой поддержки средств к существованию Греции хватить только до конца этого месяца. В последнее время специалисты все чаще говорят о выходе страны из зоны евро. По их прогнозам такой шаг может обойтись ЕС в 380 миллиардов евро.