Citroen C5 – классический автомобиль для бизнесменов

Модель Citroen C5 можно считать классикой бизнес-автомобиля. Просторный и комфортабельный салон с прекрасным оснащением сочетается со строгим стилем и французской изысканностью внешности автомобиля. При этом машина мощная и динамичная.

Citroen C5 – классический автомобиль для бизнесменов
Citroen C5. Фото Citroen

Серийное производство C5 первого поколения стартовало 2001 году. Современное второе поколение модели выпускается с 2008 года. В прошлом году автопроизводитель провел рестайлинг.

В ходе обновления автомобиль получил чуть видоизмененные бамперы и несколько иной дизайн головной оптики.

Модель производится в кузовах седан и универсал. Ее главными конкурентами на рынке можно считать Audi A4 и «пятерку» BMW.

Из особенностей C5, конечно, стоит отметить фирменную гидропневматическую подвеску Hydractive III+, хотя существует и более дешевый вариант с пружинно-многорычажной подвеской Макферсона.

На российский рынок Citroen C5 поставляется с двумя бензиновыми двигателями мощностью 120 и 150 л.с. и тремя дизельными — 140, 200 и 240 л.с. «Младший» бензиновый мотор сочетается только с преселективной трансмиссией, а «старший» — с механической или автоматической коробкой на выбор покупателя. Все дизельные двигатели агрегатируются только с «автоматом».

Минимальная стоимость Citroen С5 в России – 799 тысяч рублей.