Опубликованы цены кроссовера Citroen C5 Aircross для РФ

Российские дилеры Citroen начали прием заказов на обновленный кроссовер C5 Aircross. Новинка доступна в трех комплектациях (Live, Feel и Shine) с двумя бензиновыми двигателями. Цены варьируются от 1 875 000 рублей до 2 365 000 рублей.

Опубликованы цены кроссовера Citroen C5 Aircross для РФ
Citroen C5 Aircross. Фото Citroen

Стандартное оснащение нового Citroen C5 Aircross, предусмотренное в базовой версии Live, включает: новую подвеску Progressive Hydraulic Cushions, шесть подушек безопасности, защиту картера двигателя, датчики давления в шинах, а также системы помощи при экстренном торможении и трогании на уклоне.

В «средней» комплектации Feel автомобиль дополнен фирменной системой помощи езды по пересеченной местности с пятью режимами работы, двухзонным климат-контролем, передними датчиками парковки, самозатемняющимся салонным зеркалом заднего вида, светодиодной амбиентной подсветкой салона, рейлингами на крыше и легкосплавными дисками 18 дюймов.

Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross. Фото Citroen

Самая богатая комплектация Shine отличается полностью светодиодной головной оптикой, комплексом систем активной безопасности Safety (система распознавания препятствий на дороге, дорожных знаков и пр.), электроприводом багажной двери с функцией открытия по взмаху ноги под бампером, камерой заднего вида, системой бесключевого доступа в салон с кнопкой запуска двигателя и беспроводной зарядкой для гаджетов.

Моторная гамма автомобиля представлена 1,6-литровым 150-сильным бензиновым двигателем THR и 2,0-литровым дизелем HDi180, работающими в сочетании с шестиступенчатым или восьмиступенчатым «автоматом».