Datsun объявил о подорожании всех комплектаций хэтчбека mi-DO

Прошел всего месяц с момента запуска в производство хэтчбека mi-DO, а модель уже отметилась увеличением первоначальной стоимости. Компания Datsun распространила информацию, что все комплектации автомобиля ждет одинаковая наценка.

Datsun объявил о подорожании всех комплектаций хэтчбека mi-DO
2015 Datsun mi-DO

Официальные продажи mi-DO начались 4 марта текущего года. Примечательно, что все ценники на хэтчбек увеличились ровно на 17 000 рублей. Аналогичная прибавка к стоимости недавно было у второй модели производителя – седана on-DO. Этот автомобиль построен на основе Lada Granta, и теперь его самая доступная версия Access стоит 376 000 рублей.

Возвращаясь к mi-DO, в первую очередь стоит отметить более высокую цену его начальной комплектации. Так, версия Trust с «механикой» и мотором 1,6 литра (единственный двигатель в линейке) сейчас предлагается за 432 000 рублей. Аналогичная компоновка с автоматической четырехпозиционной трансмиссией Jatco обойдется на 40 000 рублей дороже.

Далее повышение цены идет в одинаковом «темпе». За комплектацию с климат-контролем нужно заплатить 456 000 рублей, а если добавить еще и мультимедийную систему, то цена вырастет еще на 10 000 рублей. Эти цифры предполагают трехпедальный вариант модели, а за «автомат» придется доплатить указанные выше 40 тысяч российских денежных единиц.

Цена более богатой версии Dream с механической коробкой передач стартует с 482 000 рублей. Самая дорогая комплектация с МКПП сейчас стоит 516 000 рублей, а вариант с АКПП обойдется, соответственно, в 556 000 рублей.

Заплатив более полумиллиона рублей, покупатель получает навигацию, парктроники, боковые подушки безопасности, датчики света и дождя, сигнализацию, систему стабилизации ESC, лобовое стекло с подогревом и т.д.

Напомним, компания Datsun с 40-х годов прошлого столетия является частью концерна Nissan. Модели mi-DO и on-DO стали первыми продуктами компании после того, как в 2012 году ее возродили после 26 летнего перерыва.