Datsun повысил цены на свои модели в России‍

Японская компания Datsun обновила прайс-листы на свою продукцию для российского рынка. Так, обе модели данной марки прибавили в стоимости на 6 тысяч рублей. В то же время, базовая модификация седана on-DO осталась при своей старой цене в 436 тысяч рублей. А вот хетчбэк Datsun mi-DO с механической коробкой передач теперь можно купить за минимальные 508 тыс. рублей.

Datsun повысил цены на свои модели в России‍
Datsun on-DO. Фото — Datsun

По итогам всего прошлого года российские дилеры марки реализовали около 18.7 тысяч автомобилей с шильдиком Datsun. Об этом свидетельствую данные итогового отчета Ассоциации европейского бизнеса. Таким образом, в 2016 года компания потеряла 41% реализации. В то же время, за первый месяц 2017 года было продано 1.1 тыс. экземпляров, что на 11% больше в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Напомним, что модельный ряд бренда Datsun в России базируется на платформе вазовских автомобилей Lada Granta и Lada Kalina. В этой связи продукция Datsun выпускается на производственных мощностях компании АвтоВАЗ. Подобная схема кооперации является отличительной чертой японского автопроизводителя, в результате чего удается добиться высокого уровня локализации моделей.