Доступная базовая версия седана Mazda 3 появилась в РФ

На российский рынок выходит новая модификация японского седана Mazda 3, которая оснащена атмосферным 1.6-литровым мотором и теперь будет выступать в качестве базовой версии с соответственным ценником, который по сравнению с предыдущей «базой» уменьшился до отметки в 1 169 000 рублей. Данный мотор агрегатируется с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Доступная базовая версия седана Mazda 3 появилась в РФ
Mazda 3. Фото Mazda

Отметим, что данный силовой агрегат является менее продвинутым, нежели предлагавшийся ранее в качестве базового 1.5-литровика семейства SkyActive. В отличие от последнего развивающего мощность в 120 «лошадей», 1.6-литровик выдает только 104 л.с. Однако среди его плюсов – более простая конструкция, меньшая требовательность к качеству топлива и конечно, более низкая цена самого автомобиля.

Так, если новинка предлагается за 1 169 000 рублей, то 1.5-литровая версия оценивается в 1 249 000 рублей. Интересно, что новая версия доступна только для четырехдверки, а вот хетчбэк можно купить минимум с 1.5-литровым 120-сильным мотором. В качестве стандартного оснащения новая комплектация имеет парктроник, камеру заднего обзора, систему G-VC и т.д.