Эксперты обозначили самые перспективные сегменты рынка до 2025 года

Автомобильные эксперты и аналитики попытались заглянуть в будущее и определили те сегменты мирового автомобильного рынка, которые будут наиболее востребованными в ближайшие 5-10 лет. Так, по мнению специалистов, основной интерес сосредоточиться на мегапопулярных ныне кроссоверах, а также на полностью электрических моделях. Скорее всего, автопроизводители попытаются совместить оба тренда, выпуская электро-кроссы.

Эксперты обозначили самые перспективные сегменты рынка до 2025 года
Рендер BMW i5

Сложно себе представить, что еще полтора-два десятилетия назад кроссоверы были чем-то диковинным, презентуемым в основном в качестве перспективных концепт-каров для прощупывания потребительской реакции на подобные авто. О серийных электрокарах в их нынешнем разнообразии тогда вообще могли мечтать лишь отпетые фанаты машин на электротяге.

Сейчас же кроссоверы настолько популярны, что у некоторых автопроизводителей именно они составляют основу модельного ряда. В ход идут даже модели других классов, на базе которых выпускаются их кросс-версии. Что касается электрокаров, то полноценные программы по их разработке теперь есть у каждого уважающего себя автопроизводителя.