В Китае откроют завод для выпуска «убийцы Tesla»

Китайские производители электрокаров замахнулись сместить с «трона» этого сегмента рынка продукцию самой компании Tesla. По крайней мере, об это говорят некоторые эксперты, неравнодушные к китайскому автопрому. На это дело предполагается вложить около 1.8 миллиардов долларов инвестиций, которые будут направлены на строительство завода по выпуску электрокаров в китайском Ханчжоу.

В Китае откроют завод для выпуска «убийцы Tesla»
Тизер электрокара BAIC

Здесь планируют собирать электромобиль, который был презентован весной этого года. Правда, тогда на выставочном стенде находился всего лишь макет перспективного электрокара, но кое-кто уверен, что до выпуска серийной модели пройдет всего два года. Впрочем, большинство экспертов все же склоняется к более реалистичной дате – 2020 году.

Изначально на будущем заводе планируется производить около 200 тысяч машин в год, однако, в случае успеха собираемых там моделей, мощность конвейера можно будет увеличить вдвое – до 400 тысяч штук. Вместе с тем, многим трудно поверить и в то, что спрос на новый электрокар достигнет и 200 тысяч в год. Ведь китайский электрокар будет конкурировать с моделью Tesla Model 3.