Fiat обновит линейку коммерческих авто для России в 2016 году

Итальянский Fiat собирается серьезно обновить линейку коммерческих автомобилей для российского рынка. Причем, большинство новинок будет представлено уже в следующем году. Среди них фургон и пассажирская модификация Fiat Doblo, а также обновленный Fiat Scudo. Будет доступен в России и созданный в сотрудничестве с Mitsubishi пикап, который сможет конкурировать с продукцией японской компании.

Fiat обновит линейку коммерческих авто для России в 2016 году
Fiat Scudo

Подразделение группы FCA в последнее время очень активно на российском рынке. Не так давно обсуждалось появление в России Fiat Doblo Cargo и версии Fiat Ducato 4×4, в создании которой участвовали представители Dangel. По мнению менеджмента Fiat, именно новая генерация Ducato должна поспособствовать увеличению продаж, несмотря на кризис и сжатие рынка.

В компании уверены, что предстоящий год для Fiat в России будет очень насыщенным: необходимо представить полностью обновленную линейку коммерческих автомобилей. Возможно, это изменит соотношение сил на данном сегменте рынка. Сейчас на бренд Fiat приходится более 23% продаж легких коммерческих автомобилей. При этом продажи за восемь месяцев сократились в два раза, составив 2,5 тыс. авто.