Ford Mustang стал самым популярным спорткаром в Европе

По итогам продаж за последние 12 месяцев Ford Mustang оказался самым востребованным спортивным автомобилем в Европе, сообщают в пресс-службе американского автогиганта. Владельцами легендарного маслкара на континенте стали 15,3 тыс. человек.

Ford Mustang стал самым популярным спорткаром в Европе
Ford Mustang. Фото — Ford

Уже сегодня модель лидирует в своем классе в Великобритании, Франции, ряде стран Восточной Европы, а также в Финляндии и Греции. Только за первый квартал 2017 года Мустанг приобрели 3600 покупателей.

Стоит отметить, что только после смены поколений в 2014 году спорткар впервые в его полувековой истории стали поставлять за пределы США и Канады.

При этом впервые в силовую линейку Мустанга вошел 4-цилиндровый двигатель. Это турбированный 2,3-литровый EcoBoost с отдачей 314 л.с. Не в последнюю очередь, именно этот мотор подстегнул интерес европейцев к модели. Впрочем, спорткар предлагается и с более традиционной атмосферной «восьмеркой».

Всего же в 2016-м Ford продал около 150 тысяч Мустангов по всему миру. Примерно треть из них реализованы за пределами США.

В России Ford Mustang официально пока не продается, но его поставки ожидаются, судя по информации официального сайта марки.