Ford отзывает в России 240 автомобилей Explorer из-за дефекта подвески

Компания Ford Sollers совместно с Росстандартом опубликовали заявление о начале отзывной кампании, которая коснется 240 внедорожников Ford Explorer, произведенных на отечественном заводе группы Sollers. Как оказалось, указанное количество автомобилей Ford Explorer может иметь дефект ходовой части, который потенциально влияет на акустический комфорт и безопасность.

Ford отзывает в России 240 автомобилей Explorer из-за дефекта подвески
Ford Explorer. Фото Ford

Заводской дефект обнаружился у экземпляров, реализованных  в период с марта по декабрь 2014 года. Согласно официальному сообщению Росстандарта, рычаги регулировки схождения колес на задней оси могут иметь ненадлежащее качество сварного шва, что может привести к появлению трещин. Это может вылиться не только в повышенный шум ходовой, но и в потерю управления.

В этой связи было принято решение об отзыве дефектных автомобилей с дальнейшим устранением потенциально неисправных рычагов. В случае надобности, кроме замены самих деталей будет проведена проверка правильности регулировки колес. Все процедуры по исправлению заводского брака будет проведены совершенно бесплатно для владельцев отзывных Ford Explorer.