Ford в 2017 году выведет на рынок РФ два коммерческих автомобиля

Совместно предприятие Ford Sollers возобновит поставки на российский рынок двух коммерческих моделей американской марки. Так, в будущем году российские клиенты снова могут купить Ford Tourneo Custom и Transit Custom, которые, напомним, были выведены с рынка в 2014 году. Тогда такое решение было принято в связи с кризисом автомобильной отрасли РФ.

Ford в 2017 году выведет на рынок РФ два коммерческих автомобиля
Ford Tourneo Custom

Однако, уже сейчас руководство компании видит начало роста рынка, невзирая на то, что кризисные явления все еще лихорадят показатели продаж в большинстве сегментов. В этой связи, по словам представителя СП Ford Sollers, планируется расширить присутствие в классе коммерческих автомобилей за счет запуска сразу двух моделей.

Отметим, что Ford Transit Custom для отечественного рынка получит под капот 2.2-литровый турбодизельный агрегат, выдающий мощность в 100 либо 125 «лошадей». Он агрегатируется с 6-скоростной «механикой». Всего будет доступно два варианта полной массы – на 2.7 и 3.3 т при кубатуре грузового отсека в 6 м. Что касается Tourneo, то его 8-местная версия будет оснащаться 2.2-литровым дизельным 100-сильником.