Гибридная модификация хэтчбека Audi A3 будет продаваться в России

Компания Audi еще в текущем году намерена начать поставки на российский рынок модели A3 e-tron — это модификация хэтчбека A3, оснащенная гибридной силовой установкой. Она может подзаряжаться, в том числе, и от бытовой электросети.

Гибридная модификация хэтчбека Audi A3 будет продаваться в России
2013 Audi A3 e-tron Concept

Для Audi A3 e-tron немецкий автопроизводитель предложил бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 150 л.с. и рабочим объемом цилиндров 1,4 литра, а также электромотор с отдачей 102 л.с. Силовая установка компонуется с роботизированной шестиступенчатой трансмиссией e-S tronic.

Гибридный хэтчбек разменивает первую «сотню» за 7,6 секунды. На одной электротяге запас автономности машины составляет около 50 километров. Аккумуляторы можно полностью зарядить на специализированной станции за 2 часа, от бытовой электросети — за 4 часа.

О стоимости A3 e-tron для России пока не сообщается, но обычный хэтчбек с ДВС стоит у отечественных дилеров Audi не менее 850 тысяч рублей.

Стоит также отметить, что немецкий автопроизводитель планирует также вывести на российский авторынок в 2014 году спорт-седан Audi S3.