Haval привезет в Россию 7-местный кроссовер и новое кросс-купе

Китайская компания Haval может вывести на отечественный рынок сразу два новых кроссовера. Речь идет о Haval H6 Coupe и Haval H7L. На обе модели уже получены необходимые сертификаты и одобрения, однако пока нет определенности относительно сроков появления новинок на рынке РФ. Об этом журналистам рассказали в местном офисе автопроизводителя.

Haval привезет в Россию 7-местный кроссовер и новое кросс-купе
Haval H6 Coupe. Фото autosohu

По словам представителя «Хавейл Мотор Рус» Анны Хорошун, назвать какие-то конкретные даты пока весьма сложно. В любом случае, летом текущего года «обновки» в российском подразделении компании не ждут. Возможно, кроссоверы появятся осенью 2017 года, а может, придется подождать уже до следующего года.

Напомним, что Haval H6 Cope презентован два года назад и уже продается в Китае. К нам он должен приехать с 2.0-литровым турбомотором мощностью в 184 л.с. Что касается Haval H7L, то это удлиненная версия стандартного H7, которая благодаря дополнительным 20 сантиметрам длины вместила в себя третий ряд сидений. Мотор – тоже 2.0-литровый, но уже на 224 «лошадки».