Хэтчбек Citroen C3 завершит свой жизненный цикл текущей моделью

Не так давно компания Citroen анонсировала свою новинку – компактный хэтчбек DS2. Модель, которая пополнит премиальную линейку французского автопроизводителя, дебютирует в начале осени на автосалоне во Франкфурте.

Хэтчбек Citroen C3 завершит свой жизненный цикл текущей моделью
2014 Citroen C3

Именно Citroen DS2 займет нишу, которую через некоторое время освободит хэтчбек C3. Руководство компании приняло решение о том, что производственный цикл модели закончиться текущим поколением. Citroen C3 останется на конвейере, скорее всего, два-три года, но прямого преемника хэтчбек иметь не будет.

В принципе, решение французов имеет определенную логику. Citroen C4 в кузове хэтчбек вполне может заменить на рынке «трешку», а вот в премиальном компактном сегменте Citroen не представлен. Выводя на рынок более дорогой DS2, автопроизводитель, вероятно, намерен привлечь поклонников марки Mini, а также компактных моделей других премиальных автопроизводителей.

C3 производится более десяти лет, с 2002 года. Текущее поколение – второе по счету – дебютировало на рынке в 2009-м. Несколько раз машину обновляли. Последний рестайлинг хэтчбек претерпел совсем недавно – этот автомобиль компания Citroen представила в марте этого года на автосалоне в Женеве.

На российском рынке C3 предлагается в двух вариантах комплектации и тремя двигателями на выбор. Минимальная стоимость хэтчбека составляет 560 000 рублей.