Хэтчбек Datsun mi-DO в России подорожал на 10 тыс. рублей

Компания Datsun объявила о повышении цен на модель Datsun mi-DO. Таким образом, минимальная стоимость бюджетного хэтчбека теперь составляет 502 тысячи рублей, то есть на 10 тысяч дороже, чем прежде. Речь идет о версии с механической КПП.

Хэтчбек Datsun mi-DO в России подорожал на 10 тыс. рублей
2015 Datsun mi-DO

mi-DO с коробкой-автоматом теперь будет стоить от 552 тысяч рублей. Двигатель в любом случае будет прежним – это 87-сильный 8-клапанный мотор.

В Datsun также сообщили цены на седан on-DO с автоматической трансмиссией Jatco. Эта коробка устанавливается на автомобили в средней и топовой комплектации. Минимальная стоимость on-DO с АКПП составляет 512 тысяч рублей, то есть на 50 тысяч дороже версии с «механикой».

Datsun on-DO в максимальном оснащении обойдется от 602 тысяч рублей, а минимальная цена седана с базовым пакетом, МКПП и 82-сильным двигателем — 436 тысяч рублей.

По результатам продаж за три квартала текущего года в России реализовано без малого 13 тысяч автомобилей Datsun, что наполовину меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Увы, ни седан on-DO, ни хэтчбек mi-DO сегодня не входят даже в ТОП-25 российского рынка, несмотря на свою сравнительно невысокую стоимость.