Хэтчбек Kia cee’d образца 2013 года уверенно стартовал на российском рынке

Новый хэтчбек Kia cee’d продается в России только два месяца, но модель уже вошла в тройку лидеров продаж марки. Дилеры реализовали свыше 3,5 тыс. автомобилей этой модели. Наибольшей популярностью пользуется хэтчбек cee’d в комплектации Comfort со 129-сильным двигателем.

Хэтчбек Kia cee’d образца 2013 года уверенно стартовал на российском рынке
2013 Kia cee’d

Успех новинки в российском представительстве южнокорейского автопроизводителя объясняют ярким дизайном, динамичностью модели, а также широким списком опций, которые раньше были доступны только для моделей более высокого класса. Не будем забывать об обширной сервисной сети компании Kia в России. К тому же сегодня рынок предлагает двигатели, автостекла для иномарок и другие запчасти и комплектующие в самом широком ассортименте. В случае необходимости ремонт можно выполнить достаточно быстро.

Всего для нового «Сида» в России предлагается пять вариантов оснащения. Минимальная стоимость машины – 600 тыс. рублей. Помимо упомянутого выше двигателя, для модели предлагается менее мощный 100-сильный мотор, который агрегатируется только с механической трансмиссией. Для «старшего» агрегата доступен также 6-диапазонный «автомат».

Хэтчбек уже в базовом оснащении имеет шесть подушек безопасности, кондиционер, системы ABS и ESS (система предупреждения об экстренном торможении), зеркала заднего вида с сервоприводами регулировки и подогревом и современную аудиосистему.

Для более дорогих комплектаций также доступны адаптивные ксеноновые фары, панорамная крыша, система навигации, парктроник, система подогрева руля и ряд других опций.

Всего за восемь месяцев этого года в России реализовано 124,1 тыс. автомобилей Kia. Это почти на четверть (24%) больше, чем за такой же период 2011-го. Бестселлером марки с уверенными темпами роста продаж остается новый хэтчбек Rio – продано 56,4 тыс. машин (+78%). На втором месте по объемам реализации находится кроссовер New Sportage (21,1 тыс. автомобилей, +45%).