Хэтчбек Volkswagen Golf покидает российский рынок

В то время, как в Европе вовсю продается обновленный хэтч Volkswagen Golf, эта модель покидает автомобильный рынок РФ. Поставки остановлены еще в прошлом году, дилеры распродают остатки.

Хэтчбек Volkswagen Golf покидает российский рынок
2017 Volkswagen Golf. Фото — Volkswagen

Сейчас можно купить автомобили 2016 года выпуска с турбированным двигателем 1.4 TSI и богатым пакетом оснащения, которых в России осталось всего несколько экземпляров. Однако цена «кусается»: за Golf придется выложить до полутора миллионов рублей.

В российском представительстве Volkswagen Group заявили, что поставки прекращены из-за низкого спроса. Якобы, модель плохо продавалась в России. Учитывая высокую цену, это можно понять. Нельзя не признать, что если бы этот автомобиль собирался в России -  он стоил бы значительно меньше и был бы более доступен.

Однако в компании не намерены полностью отказываться от поставок Volkswagen Golf в Россию. Они лишь временно приостановлены до тех пор, пока рыночная ситуация не станет более благоприятной. О конкретных сроках будущих продаж речь, естественно, пока не идет.  Дилеры прогнозируют, что это произойдет не ранее следующего года.

А пока за класс C+ на российском автомобильном рынке будет «отдуваться» седан Volkswagen Jetta, который собирают на заводе VW в Нижнем Новгороде. Его можно будет приобрести по цене от 949 тыс. рублей.