В России стартуют продажи нового кроссовера Renault Koleos

Кроссовер Renault Koleos возвращается на российский автомобильный рынок. Сами автомобили появятся у дилеров в июле, их будут завозить из Южной Кореи. Однако онлайн-заказы уже принимаются.

В России стартуют продажи нового кроссовера Renault Koleos
2017 Renault Koleos. Фото — Renault

Цена стартует от 1 690 тыс. рублей – выше, чем на Nissan X-Trail, который посажен на ту же платформу. Как говорят дилеры, у Koleos оснащение побогаче.

В частности, автомобили предлагаются только в полноприводном исполнении с вариатором X-Tronic. Моторный ряд включает бензиновые 2,0- и 2,5-литровые агрегаты мощностью соответственно 144 и 171 л.с. Самый мощный из доступных двигателей — 177-сильный дизель (2,0 литра).

Стартовый пакет представлен в версии Executive. Здесь стоит отметить 18-дюймовые легкосплавные диски, круиз-контроль, функцию запуска мотора без ключа, раздельный климат-контроль, руль и передние сидения с подогревом, мультимедийную систему R-Link2.

Дорогой пакет Premium предлагается с дизелем и бензиновым 2,5-литровым мотором. Топ-комплектация обойдется от 2 009 тыс. руб. за бензиновую версию и от 2 169 тыс. руб. — за дизельную.