Hyundai Elantra – динамика и комфорт в сочетании с надежностью

Hyundai Elantra – это одна из самых удачных и потому самых популярных моделей южнокорейского автопроизводителя. Именно этот седан является бестселлером бренда на крупнейшем рынке в мире – авторынке США. Причем здесь модель является обладателем многочисленных наград, в том числе с точки зрения потребительской привлекательности.

Hyundai Elantra – динамика и комфорт в сочетании с надежностью
2004 Hyundai Elantra

Первое поколение «Элантры» поступило на рынок 23 года назад, еще в 1991 году. Она была разработана конструкторами Hyundai с «чистого листа», но двигатели тогда использовались японской Mitsubishi.

С тех пор Hyundai Elantra многократно обновлялась и сегодня на рынке присутствует уже пятое поколение модели. Вместе с тем, на отечественных дорогах мы можем встретить немало представителей не только четвертого или третьего поколения, но и первого.

Машина действительно надежна и это является одним из ее главных достоинств, наряду с динамичностью и комфортностью. Впрочем, ломается любая техника. К тому же не стоит забывать о ДТП. Сегодня на рынке не существует проблем ни сервисом, ни с ремонтом Hyundai Elantra, ни с запчастями на этот автомобиль.

Несколько усложняет проблему поломка «Элантры», скажем, 15-летнего возраста. Хотя «усложняет» — это несколько сильно сказано. Существуют профессиональные разборки, на которых можно приобрести практически любую запчасть или узел, причем по оптимальной цене. Благо таких компаний, которые работают на высоком профессиональном уровне, присутствует уже немало на рынке. К слову, в таких сервисах можно приобрести компоненты для восстановления мощностей, кузовного ремонта, а также для улучшения комфорта салона.