Hyundai и Kia сокращает производство в Южной Корее из-за снижения продаж

Hyundai Motor и Kia Motors сокращают производство из-за падения продаж автомобилей этих двух корейских автопроизводителей.

Hyundai и Kia сокращает производство в Южной Корее из-за снижения продаж
Hyundai Kia Automotive Group

В совместном электронном сообщении одному из автомобильных интернет-изданий компании сообщили, что 28 и 29 мая Hyundai сократила производство на своем заводе в Асане в Южной Корее на 25 процентов, а Kia в этом месяце сократила рабочее время на своих предприятиях в Китае. Других подробностей сокращения производства Kia в сообщении не содержалось.

Автопроизводители связали падение продаж своих автомобилей с неблагоприятным курсом валют, подрывающим их способность конкурировать с продукцией Toyota Motor. Ранее на этой неделе Hyundai и Kia сообщили, что они прилагают усилия для сокращения расходов после снижения операционной прибыли в первом квартале.

«Сокращение производства является способом гибко приспособить работу заводов к рыночному спросу» — говорится в заявлении компаний.

В этом году акции Hyundai упали на 20. Японские же конкуренты Hyundai получили конкурентные преимущества на зарубежных рынках вследствие ослабления иены. На прошлой неделе корейский автопроизводитель заявил, что его отечественные и зарубежные продажи сокращаются уже второй месяц подряд.