Кабриолет на базе хэтчбека Citroen DS3 будет выпущен весьма ограниченным тиражом

Поклонники марки Citroen ожидают пополнение премиальной DS-линейки французского автопроизводителя. Кабриолет DS3 Cabrio Racing, уже представленный в концептуальном исполнении, сегодня готовится к серийному производству.

Кабриолет на базе хэтчбека Citroen DS3 будет выпущен весьма ограниченным тиражом
Citroen DS3 Cabrio Racing Concept

Товарная версия, как ожидается, будет практически идентичной прототипу, за исключением матовой кузовной окраски.

Новинка получит 200-сильный турбомотор, который позволит кабриолету разгоняться до первой «сотни» всего за 6,5 секунды. Модель будет почти эксклюзивной, поскольку будет выпущена в количестве всего 400 единиц.

Скорее всего, в Россию кабриолет поставляться не будет. В силу особенностей климата автомобили с таким кузовом в стране непопулярны.

Что касается базового хэтчбека Citroen DS3, на основе которого разработан кабриолет, то он официально представлен на российском рынке. В силовую линейку модели входят три бензиновых двигателя мощностью 95, 120 и 150 л.с. 120-сильный двигатель может компоноваться не только с 5 МКПП, но и с четырехдиапазонной коробкой-автоматом. Остальные — только с «механикой».

Минимальная стоимость хэтчбека у отечественных дилеров составляет 646 тысяч рублей.

Стоит также отметить, что в России можно приобрести хэтчбек DS3 также в специальном исполнении Ultra Prestige по базовой цене 979 тысяч рублей.