Каждое десятое авто KIA в феврале куплено юридическими лицами

Согласно данным официального пресс-центра российского офиса компании Kia, в феврале текущего года доля корпоративных клиентов марки Kia составила 10%. Таким образом, около десяти процентов проданных автомобилей были приобретены юридическими лицами. В количественном выражении это составляет 1.24 тыс. машин.

Каждое десятое авто KIA в феврале куплено юридическими лицами
Kia Sportage. Фото — Kia

Чаще всего корпоративные клиенты отдают предпочтение таким моделям, как Kia Rio (почти 800 проданных автомобилей), кроссовер Kia Sportage (более 120 штук), а также бизнес-седан Kia Optima (без малого 80 экземпляров). Отметим, что по данным российского аналитического агентства «Автостат», в прошлом месяце дилеры корейской марки распродали на нашем рынке 12.4 тыс. автомобилей.

Это почти на 8% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Прогнозная доля Kia на рынке на данным момент составляет без малого 11.5%. Те же предварительные оценки свидетельствуют о том, что южнокорейский бренд удержит по итогам февраля месяца первое место по продажам среди иностранных марок, представляющих свою продукцию на отечественном рынке.