KIA привезет в РФ новый полноприводный компактный кроссовер

Корейская компания Kia рассматривает возможность вывода на российский рынок нового компактного кроссовера, который сможет закрыть пробел между высоким хетчбэком Kia Soul и кроссовером Kia Sportage. Об этом отечественным журналистам стало известно от директора по маркетингу российского офиса компании Kia Валерия Тараканова.

KIA привезет в РФ новый полноприводный компактный кроссовер
Kia KX3

Пообщаться с топ-менеджером удалось в ходе Парижского автосалона, где корейский автопроизводитель презентовал свои новинки. По словам Тараканова, приоритеты отечественных покупателей определяются в первую очередь имеющимися дорожными и климатическими условиями. Учитывая успех партнеров из Hyundai с их кроссовером Creta, руководство Kia не прочь тоже запустить на рынок свой компакт.

Тараканов, впрочем, не сказал ничего конкретного относительно конкретной модели, которая может появиться в России. Вместе с тем, компания располагает вполне подходящим кроссовером Kia KX3, который продается в Китае и обладает параметрами, почти идентичными Hyundai Creta. Это те же габариты, аналогичные моторы и наличие как переднего, так и полного привода.