KIA вышла в лидеры по продажам авто в России

Сентябрь этого года стал очень удачным для корейской автомобилестроительной компании KIA. Так, по итогам первого осеннего месяца корейцам удалось реализоваться в России более 16 тысяч своих автомобилей. Это на 11% больше, чем за тот же период прошлого года. Такие показатели позволили KIA оказаться на первом месте по числу реализованных машин на авторынке России.

KIA вышла в лидеры по продажам авто в России
Kia Rio

Нужно отметить, что наиболее продаваемой моделью компании традиционно стала KIA Rio, которая благодаря своей конкурентной цене в самом популярном среди отечественных покупателей сегменте седанов гольф-класса смогла разойтись тиражом в более, чем 70 тыс. штук за 9 месяцев этого года.

Следом за Rio в списке самых популярных моделей следуют паркетник Sportage, хетчбэк Cee’d, а также седан С-класса Cerato. Помимо этого, вышедший на рынок всего несколько месяцев назад Kia Sorento Prime набирает такие темпы реализации, которые не предусматривались даже в самой южнокорейской компании.

Нужно отметить, что автомобили KIA популярны не только в России, но и по всему миру. Покупатели в разных странах по достоинству оценили соотношение цены к качеству, благодаря чему автопроизводителю удалось выдержать конкуренцию с европейскими и японскими брендами и занять свое место в мировой автоиндустрии.