Коллекцию из 36 Chevrolet Corvette разыграют в лотерею

Коллекцию из более чем трех десятков Chevrolet Corvette 1953—1989 годов выпуска разыграют в лотерею. Реальную ценность из-за редких цветов кузова представляют лишь несколько машин, выпущенных на этапе «рождения» модели.

Коллекцию из 36 Chevrolet Corvette разыграют в лотерею
Коллекция Chevrolet Corvette. Фото Corvette форум

Коллекция включает 25 автомобилей с «автоматом» и 14 кабриолетов, большинство из которых требуют внимания как по кузову, так и по технической части. По всей видимости, вложить в эти машины нужно так много, что владелец решил просто избавиться от них – раздать бесплатно, определив «счастливчиков» с помощью лотереи.

Любопытно, что именно эти «Корветы» разыгрываются в лотерею не впервые. Точно так же в 1989 году поступил с ними музыкальный телеканал VH1, раздаривший их своим зрителям. Тогда вся коллекция досталась плотнику Деннису Амодео из Лонг-Айленда, который чуть позже перепродал ее художнику Питеру Максу.

Теперь спорткары достались семье Хеллерсов, вспомнившей тот незамысловатый «прием» из конца 80-х. Лотерея уже началась и продлится до апреля 2020 года. Имена победителей объявят 15 мая в эфире телеканала History.