Компактный кроссовер KIA Tusker выпустят на рынок США в следующем году

Южнокорейские автогиганты KIA и Hyundai выпустят на рынок США в 2019 году минимум четыре новых кроссовера. Как сообщает Automotive News со ссылкой на главу KIA Хан Ву Пака, в марте в продаже появятся KIA Tusker и Hyundai Leonis, а к лету линейку SUV в Северной Америке пополнят два флагмана – KIA Telluride и Hyundai Palisade.

Компактный кроссовер KIA Tusker выпустят на рынок США в следующем году
KIA Tusker Concept. Фото KIA

Ранее сообщалось, что новый компакт-кросс KIA Tusker, ставший перелицованной копией нашей Hyundai Creta, появится только в Индии. Теперь же экспансия современных корейских SUV будет расширена и до североамериканского рынка.

Концепт «Тускера» — KIA SP был представлен в феврале текущего года на международном автосалоне в Нью-Дели. Судя по дизайн-коду, серийный паркетник получит «двухэтажную» головную оптику, задние LED-фары, два выхлопных фальшпатрубка и внедорожный пластиковый обвес с расширителями арок.

Салон KIA Tusker, дабы «не расстраивать потенциальных клиентов», оснастят современным информационно-мультимедийным комплексом с большим сенсорным дисплеем и цифровой приборной панелью.

В США новинка приедет с 1,0-литровым 118-сильным бензиновым турбомотором T-GDI и 1,5-литровым 115-сильным дизелем, работающими в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». Во всех комплектациях будет представлен только передний привод – полноприводные модификации не предусмотрены (по крайней мере на старте продаж).