Компания Audi до конца года может выйти в лидеры премиального сегмента на российском рынке

В текущем году (январь—август) дилеры компании Audi в России реализовали без малого 22,3 тыс. автомобилей. Прирост объемов продаж по сравнению с этим же периодом 2011-го составил 41%. В прошлом месяце в стране было продано 2972 автомобилей Audi (+48%).

Компания Audi до конца года может выйти в лидеры премиального сегмента на российском рынке
Логотип Audi

В российском представительстве немецкого автопроизводителя отмечают, что подобные высокие результаты не в последнюю очередь были достигнуты благодаря крупным корпоративным закупкам.

Тройка моделей-лидеров Audi на российском рынке имеет практически одинаковые показатели  продаж. На первом месте находится компактный кроссовер Audi Q3 (продано 3870 единиц), на втором – среднеразмерный кроссовер Audi Q5 (3712 единиц), на третьем — седан D-класса Audi A6 с результатом 3404 единиц.

Уэйн Гриффитс, директор по продажам компании Audi в Европе, сообщил, что планируемый объем реализации автомобилей Audi в России на этот год составляет 35 тысяч единиц. Если этот показатель будет достигнут, то немецкая марка станет наиболее динамично развивающимся премиальным брендом на российском авторынке.