Концерн General Motors объявил российские цены на седан Chevrolet Malibu

Седан Chevrolet Malibu уже нельзя назвать новинкой для российского рынка. Стоит заметить, что в мае текущего года на предприятии «Автотор», которое расположено в Калининграде, была собрана тестовая партия автомобилей. Что же касается стоимости модели, то концерн General Motors раскрыл цены совсем недавно.

Концерн General Motors объявил российские цены на седан Chevrolet Malibu
Chevrolet Malibu

На первом этапе официальные дилеры будут принимать заказы лишь на одну версию седана. Под капотом окажется 2,4-литровый силовой агрегат, работающий на бензине, развивающий 167 лошадиных сил. Пару ему составит автоматическая трансмиссия, насчитывающая шесть ступеней. В таком исполнении Malibu набирает первую «сотню» за 10,1 секунды. В смешанном режиме эксплуатации расход топлива составит примерно восемь литров на 100 километров.

В дальнейшем для седана предложат двухлитровый дизельный агрегат, выдающий 164 «лошадки». Покупателям станут доступны на выбор как «автомат», так и механическая КПП.

Что же касается комплектации, то она также пока одна. Список оборудования весьма широк. Производитель предлагает ксеноновые фары, систему безключевого доступа, парктроник, климат- и круиз-контроль, колесные диски 18-го размера, навигационный комплекс, а также кожаную отделку сидений.

Ценник Chevrolet Malibu – 1 миллион 285 тысяч рублей. Покупка модели в аналогичном оснащении, но с турбодизелем и «автоматом» обойдется в 1,3 миллиона рублей.